Главные ссылки
для желающих
ходить в рейды!

FAQ Профиль
Поиск Участники
Группы

Приват

Регистрация Выйти/Зайти

Текущее время: Ср Янв 20, 2021 5:55 am
Добро пожаловать на форум "Ветер в Ивах"!
Список форумов
Гильдхоллы!!
Предыдущая тема | Следущая тема  >

Ветер в Ивах > Новости

Автор Тема
Кирито
Site Admin

Гильдхоллы!!  Ответить с цитатой  

Предварительная информация по гильдхоллам (с Fan Faire)

Гильдхоллы будут трех тиров:
Тир 1
Уровень гильдии - 30
Обычный пятикомнатный особняк в Кейносе, ФП, Нериаке и т.д.
Стоимость: 100п (стоимости в ОС нет)
Содержание: 1п и 100к ОС (персональных) в неделю.

Тир 2
Уровень гильдии - 50
10ти комнатный особняк в Северном Кейносе и в Фрипорте, на месте уже существующих зданий.
Стоимость: 500п.
Содержание: 5п и 150к ОС в неделю.

Тир 3
Уровень гильдии - 70
Замок на 25 комнат в Антонике или Свободных Землях.
Стоимость: 1000п.
Содержание: 10п и 200к ОС в неделю.

Разная информация.
- ограничение на мебель - 1500 предметов. (из контекста не понятно, относится это ко всем гильдхоллам или только к третьему тиру)
- лог событий гильдхолла, можно смотреть, кто что делал
- гильдхолл можно апгрейдить Т1 > Т2 > Т3, при этом возмещается цена докупаемых плюшек (о них ниже), но не возмещается цена самого дома.
- игроки могут ставить мебель, но не забирать, только если они не Доверенные Гильдхолла.
- В ЛУ48 будут добавлены специальные квесты на сбор, сделанный 10 и 20 раз, дает предметы для дома (для гильдхолла?), за 30 раз - титул Проектировщик (или Инженер) Гильдии.

Содержание гильдхоллов оплачивается из общего счета, который пополняется членами гильдии. От внесенных ОС на оплату идет 100%, а не 10%, как при прокачке гильдии. При апгрейде гильдхолла текущий баланс счета обнуляется.
Стоимость содержания в ОС не может быть уменьшена мебелью.

Дополнительные плюшки, "Удобства".
Их можно покупать. Какое-то количество "плюшек" дается с гильдхоллом изначально (5, и еще по 2 за каждый уровень). Всего таких удобств будет при запуске гильдхоллов 42 штуки. Вот некоторые из них:
- Зов Гильдхолла
- Колокол (только Т3 холлы) в Антонику, СЗ и т.д.
- непись-друид, телепортирующий к кругам друидов.
- полный набор неписей из крафтилен, включая продавца растопки и выдачу ремесленных предписаний
- крафт-хранилище для ресурсов и растопки
- ремонтник. При этом гильдия может компенсировать до 100% цены ремонта.
- "Межгильдийский брокер" - для выставления на брокер предметов, которые сможет купить только гильдия. (а не игрок по отдельности, насколько я понял. Удобная альтернатива чарам с М1 на обмен)
- специальный баннер, который позволит телепортироваться в рейд-зону из гильдхолла. Активируется внутри зоны, после чего гильдмемберы смогут прыгать туда из ГХ. Время работы - 2 часа.
- телепорты внутри гильдхолла (!), которые нужны, т.к. Т3 гильдхоллы по-настоящему огромные.
- настройка расы и одежды всех неписей в гильдхолле, через систему "манекен". При желании нам будут прислуживать только обнаженные темные эльфийки. Smile
- брокер. С наценкой пока непонятно.
- дизайнер гильдийских плащей
- саммонер, призывающей мобов на заказ, дабы гильдийцы могли на них тренироваться.
- столы для занятия ремеслом. При этом стол для каждого крафта - отдельно покупаемое "удобство".
- охранная статуя двора. Для ПвП.
- коврик в Зыбучие Пески.
- НПС-добытчик, которому можно оставить заказ на сбор определенного типа ресурсов. За пару часов добывается примерно 100 шт.

Трофеи.
Будут добавлены специальные трофеи, падающие с рейд-мобов, которые можно поместить в гильд-холле. На каждое дополнение к игре - по два таких. Примеры: голова Траканона, голова Короля-Бога и т.п.

Последний раз редактировалось: Кирито (Сб Авг 16, 2008 11:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение Сб Авг 16, 2008 3:30 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кирито
Site Admin

Ответить с цитатой  

Цена мне нравится )))) уже можно начинать собирать 1000 платин Smile
Вернее, больше. Мы же хотим, чтобы нам прислуживали обнаженные темные эльфийки? )
И вообще, появился действительно хороший стимул тянуть гильдию к 70 уровню. Лучший, чем какие-то дурацкие ездовые бегемоты Smile
Сообщение Сб Авг 16, 2008 3:34 am
Шилиэн

Ответить с цитатой  

А мне наоборот не совсем нравится подход. Потому что таким образом заставляет членов гильдии более-менее регулярно зарабатывать ОС и платину. То, чем я занимаюсь лишь мимоходом, в процессе игры.

Кристанос - рыцарь смерти, WOW, EU-Гордунни
Сообщение Сб Авг 16, 2008 5:01 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarvis

Ответить с цитатой  

Шилиэн, все верно. Это стимулирует играть закапленными персонажами, там 15к ОС зарабатывается за пять минут, а 5-10п с одного успешного похода в Плачущее Око: Сбор (с золотого скарабея). Хотя низкоуровневым персонажам будет сложновато, да Smile

Интересно, сколько времени будет длиться откат у Зова Гильдии? Smile
Сообщение Сб Авг 16, 2008 8:10 am
Этейн

Ответить с цитатой  

И кто будет ответственный за обустройство замка? Как-никак 25 комнат ) Вообще да, мне не очень понятно вообще зачем это. То есть вроде как да, удобно, но и без этого в общем-то обходились ) Мне хотелось, чтобы Гильдхолл был не для всех гильдий, чтобы стоил максимально дорого, ну и все плюшки тоже подороже. Сейчас всё-таки довольно много уже гильдий 70 уровня. 10п - имхо, мало.

цитата:
полный набор неписей из крафтилен, включая продавца растопки и выдачу ремесленных предписаний
- а ведь книжники вроде могут купить за отношения с кем-то рецепты на вызов НПС, выдающих наряды...

Вообще много продублированного. Бум ждать чего-то более определенного.
Сообщение Сб Авг 16, 2008 9:21 am
Кирито
Site Admin

Ответить с цитатой  

Так, кому-то слишком дорого, кому-то недостаточно дорого, мнения разделились Smile
Сообщение Сб Авг 16, 2008 10:16 am
Шилиэн

Ответить с цитатой  

У меня 24 платины... мне дорого.
Когда дойду до РоКа, и будет у меня доход по 1-2 платины в день - буду считать что приемлемо. Если таки буду рейдить и платину будет некуда девать - буду считать что слишком дешево.

Кристанос - рыцарь смерти, WOW, EU-Гордунни
Сообщение Сб Авг 16, 2008 10:18 am
Кирито
Site Admin

Ответить с цитатой  

Не, для нас - дорого, потому что у нас персонажей в капе немного. Но за 2-3 месяца, которые займет подъем гильдии до 70 уровня, вполне можно накопить эту тыщу, мне кажется.

Последний раз редактировалось: Кирито (Сб Авг 16, 2008 10:34 am), всего редактировалось 1 раз
Сообщение Сб Авг 16, 2008 10:32 am
Этейн

Ответить с цитатой  

Шили... дело не в том, сколько у тебя, а сколько у гильдии. А для серьезной, что-то из себя представляющей гильдии 10 п в неделю - это мало (и кто тебе сказал, что когда ты будешь рейдить тебе будет некуда девать платину?)
Сообщение Сб Авг 16, 2008 10:33 am
Шилиэн

Ответить с цитатой  

цитата:
Автор сообщения: Этейн
Мне хотелось, чтобы Гильдхолл был не для всех гильдий, чтобы стоил максимально дорого, ну и все плюшки тоже подороже. Сейчас всё-таки довольно много уже гильдий 70 уровня. 10п - имхо, мало.

Не для всех гильдий было бы более-менее понятно, если бы игра была ПВП-ориентированная с боями между кланами за территории, замки. Иначе смысла в этом вижу мало.
Сообщение Сб Авг 16, 2008 10:46 am
Кирито
Site Admin

Ответить с цитатой  

Смысл гильдхоллов как таковых в том, что появится новая общая цель, и место, где все члены гильдии будут регулярно встречаться. Когда я в линейку играл, помню, как мы покупали кланхолл. Какое это было событие в истории гильдии, и как все сразу изменилось Smile вообще я ГХ жду намного больше, чем дополнение Smile
Сообщение Сб Авг 16, 2008 10:55 am
Этейн

Ответить с цитатой  

А зачем оно для всех? если для всех - ну так и давать сразу как гильдия образовалась. сразу со всеми плюшками. Если уж вводить что-то значительное, что планировалось чуть ли не год, то оно не должно быть доступно всем. Надо чего-то добиваться. И в выращивании гильдии тоже. Чем больше уровень, чем больше народа, чем больше срок существования гильдии, чем постоянней состав... Мне вообще непонятно, почему когда народ уходит из гильдии, не минусуются ОСы. это тоже показатель. вот как-то так.
Сообщение Сб Авг 16, 2008 11:00 am
Кирито
Site Admin

Ответить с цитатой  

Не, я согласен, можно было бы ввести убергильдхоллы Т4, размером с город, покупаемые на капе за 100000 платин, с ездовыми драконами Smile но может их еще и введут, кто знает? ) а так - 70 уровень вполне нормальное требование, по-моему. Еженедельная оплата небольшая, но покупка плюшек может стоить дорого.
Сообщение Сб Авг 16, 2008 11:12 am
Этейн

Ответить с цитатой  

Я не про убер. хотя что-то в этом есть. (только поменьше размерчик). и вообще. что есть - то есть )
Сообщение Сб Авг 16, 2008 11:25 am
Шилиэн

Ответить с цитатой  

цитата:
Автор сообщения: Этейн
А зачем оно для всех?

А почему не для всех? Зачем отделять хардкорных рейдеров, для которых платина и ОС зарабатываются куда быстрее, от обычных гильдий?
Сообщение Сб Авг 16, 2008 11:55 am

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Перейти:  
Часовой пояс: GMT + 3. Текущее время: Ср Янв 20, 2021 5:55 am

Форум использует phpBB © 2001 phpBB Group Cкин: модифицированный icicle (template by Vereor).
В оформлении использованы иллюстрации Патрика Бенсона (Patrick Benson)