Главные ссылки
для желающих
ходить в рейды!

FAQ Профиль
Поиск Участники
Группы

Приват

Регистрация Выйти/Зайти

Текущее время: Ср Янв 27, 2021 5:55 am
Добро пожаловать на форум "Ветер в Ивах"!
Список форумов
ЛУ45
Предыдущая тема | Следущая тема  >

Ветер в Ивах > Новости

Автор Тема
Художник

Ответить с цитатой  

Да. Мне давно хотелось поспорить, но я держался до этого момента.

Автоатака работает так: удар, задержка, удар, задержка. Урон определяется силой удара и длительностью задержки.

Автоатака не пересекается с временем применения боевых умений и заклинаний. Если вы включаете авто-атаку и начинаете использовать заклинания как храмовник соло, то авто-атака будет срабатывать в момент окончания прочтения заклинания. Таким образом, задержка автоатаки эффективным образом увеличивается до времени прочтения заклинания. Говоря другими словами, при маленькой задержке оружия относительно времени прочтения заклинаний (боевых умений) некоторые удары пропадают. Говоря ещё по другому, например, если каст идёт 5 сек, а задержка оружия равна 2,5 сек, то один удар пропадёт.

Лично я выбрал себе посох с задержкой 5 сек, что хорошо подходит под мои касты, тем не менее в пати с менестрелем и моём собственном бафе на скорость атаки, некоторые удары авто-атаки приходится специально «ловить», откладывая каст.

Другая проблема задержки — ошибки дискретизации. Проще говоря, если задержка равна 1 сек, а скорость атаки — 100%, то эффективная задержка не будет равна 0,5 сек из-за особенностей работы программы.

Подробнее о задержке оружия можно почитать на форуме СОЕ. Игроки много спорят о задержках, но бОльшая часть общественности предпочитает большИе задержки.

Я не хотел стравливать лагерь любителей малой задержки с лагерем любителей большой задержки. Но ситуация, очевидно, требует пояснений необычной тенденции СОЕ. Кстати МК оружие с большой задержкой — нововведение РОК, до т7 МК оружие было одинаковым.
Сообщение Пн Май 12, 2008 3:16 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корваль

Ответить с цитатой  

Интересно, я слышал, что оружие с большой задержкой предпочитают хилы и, видимо, по вышеизложенным причинам. По поводу остальных, не знаю пока. Спасибо за информацию, почитаю форум. Пока был уверен, что для бойцов, а также и разведчиков, задержка как раз критична. Теперь усомнился...
Сообщение Пн Май 12, 2008 3:25 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Jarvis

Ответить с цитатой  

Художник, вот цифры для интереса. Чтобы разговор был предметным:
Слава:
(нет) - 1,2
1,5 - 1,2
1,6 - 1,4
1,7 - 1,3
1,8 - 1,3
1,9 - 1,3
2,0 - 1,3
2,2 - 1,3
2,3 - 1,3
2,5 - 1,2
4,0 - 1,1

Невольный дар:
(нет) - 6,4
1,5 - 6,4
1,6 - 7,6
1,7 - 7,5
1,8 - 7,3
1,9 - 7,1
2,0 - 7,0
2,2 - 6,7
2,3 - 6,4
2,5 - 6,4
4,0 - 5,5

Это по моей раскладке ОД.

Таки к чему я это клоню. У большой задержки и маленькой задержки есть свои плюсы и свои минусы. Я вижу что большая задержка хороша для бойцов и магов, но для разведчиков и жрецов лучше маленькая задержка. И если раньше был выбор и каждый мог выбрать вещь по своему разумению, то сейчас все режется. Пример храмовника - удар силы, который с вероятностью 48% от любой атаки добавляет небольшой урон и прерывает цель. Благословенное вооружение вообще работает только в ближнем бою, что для храмовника - 99% автоатаки. А какие плюсы? Попадать автоатакой между спеллами? Храмовника в группу разве для этого берут?
Сообщение Пн Май 12, 2008 5:59 pm
Кирито
Site Admin

Ответить с цитатой  

Если после обновления игра не запускается:
цитата:
У кого стал вылетать EQ2 - убедитесь, что у вас обновленные драйвера для видеокарты (зайдите на сайт nivida.ru если у вас GeForce или http://ati.amd.com/support/driver.html если ATI Radeon). Если это не поможет, попробуйте перевести ползунок аппаратного ускорения звука в режим "Базового ускорения" - это можно сделать в утилите диагностики DirectX (dxdiag) в закладке звука.

Abyss , Akella Online
http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=21690&page=3
Сообщение Ср Май 21, 2008 4:41 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кирито
Site Admin

Ответить с цитатой  

Заглянул на Нексус. Занятное ощущение - молодой, только что рожденный мир, в котором никто никогда не убивал эпика, никто ни разу не делал задание наследие, никто не разговаривал с Нагафеном, не прыгал с гор в Батчере...
Знакомьтесь - Кирито, страж-керра, также эксклюзивный поставщик лягушачьих лапок на рынок Нексуса. Недорогие, свежие лягушачьи лапки для вашего ресторана! Предложение ограничено.

Конечно, это все ненадолго, и вообще самообман. Мир тот же самый Smile
Сообщение Ср Май 21, 2008 5:12 pm
Jarvis

Ответить с цитатой  

Опять керра и опять страж? Very Happy
Сообщение Ср Май 21, 2008 5:30 pm
Кирито
Site Admin

Ответить с цитатой  

Ну, а что? я же играть там не буду.
Сообщение Ср Май 21, 2008 6:21 pm
Художник

Ответить с цитатой  

Ярви, сейчас по-любому все храмовники будут ходить с эпической пушкой после 80. Скорость каста и иммунитет от подавления и оглушения - это бесценные вещи.

В соло и групповой игре до 80 можно и поспорить. Smile

Я больше поклонник хорошего ДПС соло и в ситуации "пати против треша".
Сообщение Чт Май 22, 2008 9:36 am
Jarvis

Ответить с цитатой  

Художник, эту пушку для начала нужно достать Smile Опять же, у той пушки задержка всего 4с против 5с мк одноручного и 6с мк двуручного Smile
Сообщение Чт Май 22, 2008 11:14 am

На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Часовой пояс: GMT + 3. Текущее время: Ср Янв 27, 2021 5:55 am

Форум использует phpBB © 2001 phpBB Group Cкин: модифицированный icicle (template by Vereor).
В оформлении использованы иллюстрации Патрика Бенсона (Patrick Benson)